Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Самара

Музей Мотомир Вячеслава Шеянова

пгт Петра Дубрава, Климова, 2Б

Музей «Мотомир Вячеслава Шеянова» расположен в пгт Петра́ Дубра́ва, в 5 км от Самары, если двигаться в северо-восточном направлении. Здесь представлена коллекция мотоциклов, принадлежащих так называемому «золотому веку» мотостроения. Модели кропотливо собраны и отреставрированы до состояния «как новый» меценатом и бизнесменом Вячеславом Шеяновым.

Вы увидите более полутора тысяч военных, гражданских мотоциклов, а также трициклов из 14 стран – США, Германии, Польши, Японии и др. Шеянов собрал самую полную коллекцию элиты военного мотостроения. Тяжелые и мощные, с объемом двигателя ок. 800 см3, эти мотоциклы стали изюминкой музея. 

В музее помимо экскурсионных туров устраиваются фотосессии, а также тест-драйвы. Это прекрасная возможность испытать сильные эмоции.

Добраться до музея из Самары можно на автомобиле, а также на общественном транспорте – сперва до станции «Смышляевка» или «Вишневая», затем маршрутным такси. Однако самый удобный способ – выбрать на нашем сайте гостиницу, расположенную в непосредственной близости от музея.

Гостиницы рядом с «Музей Мотомир Вячеслава Шеянова»