Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Уфа

Уфа-Арена

Уфа, Ленина, 114

В Уфе есть прекрасный концертно-спортивный комплекс, которым может похвастаться на каждый город. Это здание появилось в столице Башкортостана относительно недавно, ей чуть более 10 лет. Планировалось, что Уфа-Арена станет подарком горожанам к 450-летнему юбилею соединения двух народов. 

Открытие состоялось в 2007 году, а первый мачт прошел 27 августа этого же года. Как правило, в стоительстве подобных сооружений участвуют подрядчики со всей России, а также зарубежные партнеры, однако в случае с УФа-Ареной все было иначе, ведь в ее постройке были задействованы только местные организации, можно сказать, что ее построили сами горожане. Арена включает в себя две площадки: большую, рассчитанную более, чем на 8 тысяч зрителей и малую, где поместиться около 650. Общая площадь Уфа-Арены - 29 тысяч кв.м. 

Если вы болеете за любимую комнаду, или хотите сходить на концерт, который проходит здесь, не сомневайтесь, обязательно посетите Уфа-Арену, чтобы воочию полюбоваться на это прекрасное сооружение, впечатляющее своим масштабом и размахом. 

 

Найти и забронировать отель рядом с Уфа-Ареной вы можете на сайте zabroniryi.ru

 

Гостиницы рядом с «Уфа-Арена»