Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Альтавилла-Вичентина.

Международный аэропорт Самара (Курумоч)

443901, Самара, Аэропорт

Описание

Аэропорт Курумоч – международный аэропорт Самары. Первая пассажирская перевозка была совершена 15 мая 1961 года. В 1992 году аэропорт стал международным, а 20 апреля 2016 года ему присвоили статус аэропорта федерального значения.  Сейчас это один из крупнейших аэропортов региона Среднего Поволжья.

Расстояние до ближайших городов

35 километров севернее центра Самарской области – города Самары, 45 км восточнее центра Ставропольского района – города Тольятти.

Как добраться из аэропорта Курумоч до центра Самары?

До центральной части города вы можете доехать на общественном транспорте или автомобиле. Среднее время в пути составит 1 ч. 15 минут. Также между ж/д вокзалом Самары и Курумочем дважды в день туда и обратно курсирует аэроэкспресс. От выхода из терминала до платформы пассажиров перевозит бесплатный автобус-шатл. Билеты на экспресс приобретаются непосредственно в вагоне, оплата возможна только за наличный расчет. По пути предусмотрено 6 остановок, в том числе возле 2 станций метро.

Как доехать до железнодорожного вокзала/автовокзала Самары от аэропорта Курумоч?

В зале прилета имеются билетные кассы, где можно оплатить проезд на автобусе, который останавливается рядом с выходом из терминала. Между аэропортом и Самарой курсируют автобусы No652, который также может отвезти вас в город Тольятти, и No78. Время в пути займет около 1 ч. 20 минут. Помимо автобусов перевозки осуществляет маршрутное такси No392. Обратите внимание, в маршрутном такси не предусмотрено место для багажа. Общественный транспорт завершает работу в 21:45, поэтому в ночное время вы можете вызвать такси. Забронируй рекомендует воспользоваться услугой трансфера. Вы можете сделать запрос по адресу info@zabroniryi.ru.

Схема аэропорта

Аэропорт обладает развитой инфраструктурой. Функционируют две взлетно-посадочные полосы. Примечательно, что именно здесь впервые в нашей стране была отработана схема захода на посадку по спутниковой навигации, что обеспечивает надежность, безопасность и высокую точность работы. Современный пассажирский терминал работает с начала 2015 года. На его территории имеются 24 стойки регистрации, бизнес-зал, паркинг. Кроме того, можно воспользоваться услугой заказа такси или аренды автомобиля. Обратитесь за подробностями на info@zabroniryi.ru.

Еда и напитки на территории терминала

Скоротать время перед посадкой на рейс и вкусно и сытно перекусить можно в одном из следующих кафе и ресторанов.

Рестораны:

GrenkiPub, Три оленя, Charter’s Pub

Кафе и бары:

Шоколадница, Три оленя

Контактные данные:

Справочная информация международного аэропорта Курумоч доступна по номеру

+7 (846) 966-50-55

Гостиницы рядом с «Международный аэропорт Самара (Курумоч)»