Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Краснодар

Железнодорожный вокзал Краснодар-2

Краснодар, улица Гаврилова, 1

Описание

Железнодорожный вокзал Краснодар-2 (произносится «Краснодар-Второй») – второй вокзал города, часть транспортной системы Северо-Кавказской железной дороги. Здание было построено в 1914 году, в советское время велись работы по реконструкции. Кассы начинают работу в 7:30 утра, закрываются в 7:15 вечера. С вокзала осуществляется выход на улицы Гаврилова, Коммунаров.

Направления движения поездов

Вокзал Краснодар-2 обслуживает пригородные направления. Обратите внимание, поезда дальнего следования на этой станции не останавливаются. 

Как доехать с вокзала до аэропорта Пашковский?

До Международного аэропорта Краснодар от железнодорожного вокзала Краснодар-Второй отправляется маршрутное такси №15, время в пути – 1 ч. 20 минут. Обратите внимание, в ночное время городской транспорт не ходит. Если вы обратитесь с запросом на info@zabroniryi.ru, специалисты Забронируй помогут вам забронировать трансфер от дверей вокзала до аэропорта.

Расстояние до центра города

До центрального железнодорожного вокзала и центральной части города можно доехать как на электричке, так и на городском общественном транспорте: автобус, маршрутное такси №15, трамвай №15. Забронируй рекомендует воспользоваться услугой бронирования автомобиля, чтобы передвижение по городу стало легче и быстрее.

Схема вокзала

На территории вокзала расположены зал ожидания, кассы, точки общепита, туалеты, банкоматы. В распоряжении пассажиров 2 платформы. Поезда отправляются по 5 путям. В «дачный» сезон довольно загружен.

Что находится поблизости

Рядом с железнодорожным вокзалом, в минуте ходьбы, расположен автовокзал Краснодар-2, несколько остановок общественного транспорта, кафе, магазины. В радиусе километра находятся зоопарк, парк им. Дзержинского и большой парк – Чистяковская роща. Кроме того, в этой части города проходят две крупные транспортные артерии – Ростовское шоссе, шоссе Нефтяников.

Контактные данные

Чтобы получить достоверную справочную информацию, вы можете позвонить по справочным телефонам:

+7 (861) 262-08-87, +7 (861) 214-77-44

 

Гостиницы рядом с «Железнодорожный вокзал Краснодар-2»