Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Воронеж

Международный аэропорт Воронеж (Чертовицкое)

394025, Воронежская обл., Рамонский р-н, Аэропорт

Описание

Аэропорт Воронеж носит дополнительное название Чертовицкое по названию села в полутора километрах от аэропорта. Годом рождения аэропорта стал 1933-ий, когда открыли воздушное сообщение с Москвой и Волгоградом (тогда - Сталинград). Аэропорту присвоили статус международного в 1995 году, таким образом он стал первым международным аэропортом Центрально-Черноземного района. В 2017 году Чертовицкое обслужил 607 тысяч пассажиров. Чертовицкое является запасным аэродромом для Московского авиационного узла.

Расстояние до центра Воронежа

Расстояние до центра города составляет 17 километров. Также аэропорт граничит с федеральной трассой М-4 (Москва–Новороссийск), до нее 2 километра.

Как добраться из аэропорта до центра Воронежа?

В сторону Воронежа из аэропорта отправляется несколько автобусов: NoNoА120, А49, А70, А5, А27, А3. Маршруты охватывают различные районы города, поэтому добраться до нужного места не составит труда. Однако чтобы не заботиться о выборе маршрута и не тратить время на ожидание, Забронируй рекомендует воспользоваться услугой трансфера, подробную информацию вы можете получить по адресу info@zabroniryi.ru.

Как доехать до железнодорожного вокзала/автовокзала Воронежа от аэропорта Чертовицкое?

Воспользуйтесь автобусом No120, чтобы добраться из аэропорта до железнодорожного вокзала. Автобус отправляется 6 раз в день. Забронируй считает, что наиболее комфортабельный вариант – это поездка на такси. За подробностями обратитесь по адресу info@zabroniryi.ru.

Как добраться в аэропорт из других населенных пунктов?

Жители ряда соседних с Воронежской областью регионов, где нет аэропорта, могут воспользоваться услугой бесплатного трансфера. Приобретая туристическую путевку, вы получаете также информацию о том, как воспользоваться системой интермодальной перевозки.

Схема аэропорта

На территории аэровокзала работают магазины сопутствующих товаров, сувенирный и аптечный киоски. Оборудованы две парковки – на 101 и 212 мест, включая места для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Также имеются стойка аренды автомобиля, комната матери и ребенка, бизнес-зал, ВИП-зал, 3 кафе сети «Мон батон», кассы. Доступен Wi-Fi.

Экскурсионное обслуживание

Для взрослых и детей (4+, обязательное сопровождение взрослых) организуются экскурсии по аэровокзалу и аэродрому. Экскурсия рассчитана на группы размером 15-50 человек, по времени занимает от 2,5 до 3,5 часов – зависит от даты и летного расписания. В программу входит осмотр самолетов и аэродромной техники, показательное тушение пожара, а также за дополнительную плату вы сможете попробовать за обедом бортовое питание.

Контактные данные

Справочная информация международного аэропорта Чертовицкое доступна по телефону:

+7 (473) 210-78-78

Гостиницы рядом с «Международный аэропорт Воронеж (Чертовицкое)»