Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Альтавилла-Вичентина.

Международный аэропорт Калининград (Храброво)

238300, Калининградская область, Гурьевский район, поселок Храброво, Международный аэропорт Храброво

Описание

Аэропорт федерального значения Храброво находится недалеко от Калининграда и является и международным аэропортом для гражданской авиации, и аэропортом совместного базирования – здесь располагаются борта МЧС, ФСБ и других подразделений. Храброво – поселок поблизости от Калининграда, ранее носил название Повунден, переименован в 1946 г. Во время Второй мировой войны, тут была база люфтваффе. В мирное время был создан аэропорт гражданской авиации Храброво. Сейчас это довольно активно развивающийся воздушный порт, который со временем обещает превратиться в международный хаб.

Расстояние до центра города 

20 километров северо-восточнее центра Калининграда

Как добраться из аэропорта Храброво до центра Калиниграда?

К сожалению, пока не существует железнождорожного сообщения между городом и аэропортом. Поэтому воспользуйтесь автобусами или маршрутными такси 243э, 244э, которые отправляются из Калиниграда в сторону Светлогорска и Зеленограда. Забронируй считает, что наиболее удобный способ попасть в Храброво – воспользоваться трансфером. Вы можете отправить предварительно запрос на info@zabroniryi.ru добраться из отеля в аэропорт на комфортабельном автомобиле.

Как доехать в аэропорт от автовокзала/железнодорожного вокзала Калининграда

Автобусы и маршрутные такси отправляются в аэропорт от автобусного и двух железнодорожных вокзалов. Однако Забронируй рекомендует воспользоваться услугой аренда авто. Прилетев в аэропорт, ваш автомобиль будет уже ждать на автостоянке. Просто отправьте запрос на info@zabroniryi.ru.

Схема аэропорта

Аэропорт имеет 1 взлетно-посадочную полосу. На территории аэровокзала располагаются комната матери и ребенка, камера хранения багажа, кафе, кассы, аптечный киоск, стойка информации, магазины, ВИП-зал, парковка на 200 машиномест, услуги для маломобильных пассажиров.

Контактные данные:

Всю справочную информацию по работе аэропорта Храброво и по предоставляемым услугам вы можете получить по телефону:

+7 (4012) 300-300

Гостиницы рядом с «Международный аэропорт Калининград (Храброво)»