Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Альтавилла-Вичентина.

Международный аэропорт Анапа (Витязево)

353419, Краснодарский край, Анапа-7, п. Витязево

Описание

Аэропорт города Анапы, который носит название Витязево, располагается рядом с одноименным поселком. Одновременно и международный аэропорт, и аэропорт федерального значения, и аэропорт совместного базирования (авиация Минобороны). Ведет свою историю с 1934 года, когда прибыл первый самолет из Краснодара в Анапу. Однако регулярное авиасообщение с другими городами началось только с 1960 года. Первый рейс из Москвы состоялся в 1974 году. Международным аэропорт стал в 1993 году, когда авиакомпания австрийских авиалиний открыла в Анапе свое представительство. В настоящее время это динамично развивающийся транспортный узел Южного Федерального округа. В 2017 году занял 23-е место в списке самых загруженных аэропортов России.

Расстояние до центра ближайших населенных пунктов

До поселка Витязево 4 километра, до центра Анапы 15 километров

Как добраться из аэропорта до центра Анапы?

В двух километрах от аэропорта проходит федеральная трасса М-25. Поэтому добраться до центральной части города или до любой нужной точки на автомобиле не составит труда. Забронируй предлагает услугу проката авто. Вам достаточно отправить запрос на info@zabroniryi.ru и насладиться поездкой.

Как доехать из аэропорта до автовокзала?

Между автовокзалом и аэропортом Витязево курсирует маршрутное такси №113. Первый рейс из Анапы – в 7:30. Последний рейс из аэропорта – в 22:00. Обратите внимание, в ночное время городской транспорт не функционирует, поэтому Забронируй рекомендует воспользоваться трансфером. Вы можете отправить предварительно запрос на info@zabroniryi.ru и добраться из отеля в аэропорт на комфортабельном автомобиле.

Схема аэропорта

В аэропорту имеются кассы, комната матери и ребенка, бизнес-зал, кафе, торговая точка, бюро находок, медпункт.

Контактные данные:

Всю справочную информацию по работе аэропорта Анапы вы можете получить по телефону единой справочной службы аэропортов Краснодарского края:

8-800-301-19-91

Гостиницы рядом с «Международный аэропорт Анапа (Витязево)»