Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:
3

Чайка / Кимры, 18 апреля 22:07

Заезд: 10.06.2023 14:00 — Выезд: 11.06.2023 12:00

Описание отеля «Чайка»

         

Гостиница «Чайка» – прекрасный выбор для комфортного проживания в г.Кимры Кимры, пожалуй, единственный город в Тверской области, находящийся на берегу Волги и сохранивший уникальную архитектуру XVI – XVIII веков. Здесь и уцелевшие памятники деревянного зодчества, и постройки в стиле провинциального модерна. Расположены Кимры на Волге, при впадении в неё речки Кимерка. К городу относится железнодорожная станция (Савёлово) на правом берегу Волги, на линии Москва — Калязин. На левом берегу Волги в городе порт. Население около 48 тыс.человек.

Стоит пройтись по центральным улицам (Володарского, Кирова, Урицкого), чтобы ощутить подлинное очарование этого симпатичного городка с так хорошо сохранившейся жилой застройкой. Главное очарование Кимрам придают не солидные городские постройки, а маленькие особнячки и жилые дома, построенные в прихотливом и изысканом стиле модерн. Обычные купеческие дома – и те в Кимрах необычны. Сохраняя народные традиции деревянного зодчества, постройки рубежа веков приобретают угловые башенки с высокими кровлями, или еще более своеобразные завершения. Но чтобы впечатления от экскурсий у путешественника остались яркими и приятными, а отдых не омрачали бытовые неудобства, ему необходимо правильно выбрать гостиницу.

Мало кто знает, что история гостиницы «Чайка» насчитывает более 150 лет. Во второй половине XIX века богатая крестьянская семья Черниговских основала в этом здании постоялый двор. И считался он по тем временам самой богатой гостиницей села Кимры. После революции было решено увеличить вместимость гостиницы, началась реконструкция здания, появился третий этаж. «Чайка» обрела свой окончательный вид, к которому мы так привыкли. В оформлении гостиницы «Чайка» выдержан уникальный баланс между офисной практичностью и изяществом жилого пространства в стиле 30-х годов прошлого столетия. Парковка прямо во дворе гостиницы, постоянная охрана и современная система видео- наблюдения, сауна, приветливый и заботливый персонал. Плюс ко всему — расположение «Чайки».

В шаговой доступности находятся банкоматы, магазины, кафе и рестораны. Кроме того, рядом с площадью находится автобусная остановка большинства городских маршрутов и стоянка такси. Круглосуточная бронь номеров, наличная и безналичная оплата – это, пожалуй, приятные мелочи. Все вместе создает новый образ кимрской «Чайки» — гостиницы, в которую хочется приехать снова. Сегодня гостиница «Чайка» — современная гостиница Кимр для деловых людей. Удобство расположения, красивый вид из номеров и шаговая доступность практически до всех исторических и административных точек города сделала «Чайку» одной из самых примечательных гостиниц г.Кимры.

К вашим услугам в гостинице "Чайка":
  • Wi-Fi;
  • Бар/кафе/ресторан;
  • Бассейн;
  • Салон красоты;
  • Сауна;


Достопримечательности

рядом с гостиницей «Чайка»

Районный дом ремесел и фольклора

Кимры Подробнее
     

Памятник А.Н.Туполеву

Кимры Подробнее

Кимрский краеведческий музей ("Музей обуви")

Кимры Подробнее

Архитектура Кимр

Кимры Подробнее