Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Казань

Татарский государственный театр кукол Экият

ул. Петербургская, дом 57

Театр "Экият" - это один из самых старых и крупных кукольных театров России. В переводе с татарского слово "экият" значит "сказка". Здание театра выглядит как прекрасный сказочный дворец, от которого не может оторвать глаз ни ребенок, ни взрослый, ведь это мечта каждого - побывать в настоящем замке!

Театр появился в 1934 году, его первым руководителем стал Сергей Макарович Мерзляков и его группа актеров. Труппа владела обоими языками и первые спектакли были поставлены и на русском, и на татарском. С 50-х годов до 2012 года театр размещался в здании церкви, но в последние годы спектакли ставят в собственном новом помещении на Петербургской области. В театре два зала на 100 и на 250 человек. 

Театр ведет активную международную деятельность, проводит и принимает фестивали, выезжает с представленьями за рубеж. В репертуаре более 40 спектаклей на татарском и русском языках. Если у вас есть дети - обязательно посетите Татарский государственный театр кукол!  

Найти и забронировать отель рядом с Татарским государственным театром кукол Экият вы сможете на сайте http://www.zabroniryi.ru

Гостиницы рядом с «Татарский государственный театр кукол Экият»

Общий вид гостиницы
0 0 Отель

Акспай

~ 1.6 км., ~ 1.6 км.,

от 3 400 p (цена указана за период) 2-местный Показать все номера

Общий вид гостиницы
2 0 Отель

Ял

~ 2.2 км., ~ 4.7 км.,

Стандарт 2-местный Показать все номера