Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Ростов-на-Дону

Ростовский областной музей изобразительных искусств

Ростов-на-Дону, Пушкинская, 115

Коллекция этого поистине великолепного музея насчитывает более 6 тысяч экспонатов. Основанный в 1938 году, в наше время Музей изобразительных искусств не теряет своей значимости и привлекательности. Здесь вы найдете живопись, графику, скульптуры и шедевры декоративно-прикладного искусства. 

В залах музея представлена постоянная экспозиция состоящая из работ древнерусского искусства, а также экспонатов XVIII - начала XX веков. Особое место занимают шедевры мастеров Западной Европы и Востока. 

Работы XX столетия представлена работами Сарьяна, Лактионова, Лавренко и многими другими знаменитыми авторами той эпохи. 

В музее ведется научная деятельность, а также зедсь есть реставрационные мастерские, библиотека и просторное хранилище. 

Несмотря на то, что как самостоятельная галерея музей сформировался в 1938 году, композиция начала составляться еще с начала XX века и уже во время существования музея пополнялась экспонатами Русского музея, Эрмитажа и Третьяковской галереи. У истоков музея стояли художники Сарьян и Силин, а также писательница Щагинян. Если вы ценитель прекрасного и хотите насладиться нетленными работами знаменитых художников - обязательно посетите Ростовский музей изобразительных искусств. 

Найти и забронировать отель рядом с Музеем изобразительных искусств вы можете на сайте http://www.zabroniryi.ru

Гостиницы рядом с «Ростовский областной музей изобразительных искусств»