Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Екатеринбург

Президентский центр Бориса Ельцина

г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, тел. (343) 312-43-43

Это образовательный, культурный и общественный центр в Екатеринбурге. Особого внимания заслуживает входящий в комплекс Музей Бориса Ельцина. Он посвящен политической истории России наших дней и непосредственно деятельности первого президента России. В центре есть арт-галерея, кинозал, конференц-зал, крупная библиотека, кафе, проводятся различные культурные мероприятия, лекции, семинары, встречи с известными людьми.

Центр был открыт в 2015 году при поддержке Татьяны Юмашевой - дочери Б. Н. Ельцина, а также в связи с программой о сохранении наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий. Решение о размещение центра именно в Екатеринбурге было принято в связи с тем, что именно в этом городе первый президент РФ провел большую часть своей жизни, а также здесь началась его политическая карьера. 

Здание, в котором размещен центр начали строить еще в начале 2000-х годов, как крупнейший бизнес-центр, но достроить его в срок так и не удалось. К моменту запуска проекта Ельцин-центра здание уже было построено и требовало только внутренней отделки. На открытии центра присутствовали: вдова Бориса Николаевича, президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. За первый год работы Ельцин-центр посетило более 250 тыс. чел. 

Найти и забронировать отель рядом с Президентским центром Бориса Ельцина вы можете на сайте Zabroniryi.ru

 

Гостиницы рядом с «Президентский центр Бориса Ельцина»

Общий вид гостиницы
4 0 Отель

Апарт-отель Высоцкий

~ 1.7 км., ~ 1.1 км.,

Студия Показать все номера

Общий вид гостиницы
3   46 Отель

Грин Парк Отель

~ 2.3 км., ~ 1.5 км.,

Стандарт комфорт Показать все номера