Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Краснодар

Парк "Солнечный остров"

ул. Трамвайная, 2

Парк «Солнечный остров» - зеленый оазис на берегу реки Старая Кубань. Территория парка насчитывает 39 га. Обустройство парка берет начало еще в 1876 году. И по сей день в зеленой парковой зоне растут деревья, чей возраст превышает 100-150 лет. Эта зона внесена в список памятников природы местного значения.

На территории парка приятно отдыхать. Каждый, и взрослый, и ребенок, найдет что-то интересное. Здесь можно позагорать на пляже (а вот купаться запрещено!). Можно порыбачить или просто прогуляться по спокойным тенистым аллеям.

Любители активного отдыха не будут скучать. В парке можно устроить состязание на площадках для баскетбола, пляжного волейбола, мини-футбола. Имеется отдельная зона для пейнтбола. Работает прокат велосипедов. Оборудован крытый каток.

Маленькие посетители весело проведут время в зоне аттракционов или в сафари-парке, где содержится 120 видов животных и птиц, в том числе те, что занесены в Красную книгу.

На территории «Солнечного острова» открыто множество кафе, ресторанов, точек фаст-фуда.

Вход в парк бесплатный. Тем не менее посещение сафари-парка, аттракционов, а также аренда велосипеда, прокат коньков и доп. услуги оплачиваются отдельно.

Рядом с парком есть несколько остановок общественного транспорта, так что добраться сюда не составит труда. Мы же рекомендуем заранее подобрать на нашем сайте гостиницу поблизости от «Солнечного острова». 

Гостиницы рядом с «Парк "Солнечный остров"»