Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Самара

Центральный автовокзал

г.Самара, ул.Аврора 207

Описание

Здание центрального автовокзала было построено в 1980-е годы и украшено витражами, мозаикой на полу, натяжные потолки. На перрон ведет винтовая площадка. На территории вокзала можно подключиться к беспроводному Интернету.

Направления движения поездов

Ежедневно с автовокзала автобусы различной вместимости и «Газели» отправляются в рейсы по 68 направлениям, включая Тольятти, Ульяновск, Москву, Оренбург, Нижний Новгород, Республику Татарстан, Чебоксары, Йошкар-Олу и т. д.

Как добраться до железнодорожного вокзала/аэропорта Курумоч

От центрального автовокзала в сторону железнодорожного вокзала Самары отправляется автобус №1, а также несколько маршрутных такси. Время в пути – около 15 минут. До аэропорта на автобусе или маршрутном такси ехать примерно 1 ч. 30 минут. Обратите внимание, движение городского общественного транспорта прекращается после 22:00. Отправьте запрос на info@zabroniryi.ru, и Забронируй поможет подобрать оптимальный способ проезда.

Расстояние до центра города

Автовокзал расположен в центральной части города. В зависимости от того, в какой части Самары находится ваша гостиница, Забронируй рекомендует воспользоваться услугой трансфера. Обратитесь с запросом на info@zabroniryi.ru.

Схема вокзала

Вокзал может вместить в себя более 1600 человек. На его территории расположены: зал ожидания, билетные кассы, автомобильная парковка, кафе, собственная кулинария, конференц-зал, банкоматы, торговые точки. В распоряжении пассажиров два этажа. Рельеф местности позволил отделить территорию перрона и отъезжающих пассажиров от потока прибывших пассажиров. На первом этаже располагаются комнаты отдыха.

Достопримечательности поблизости

Скоротать время в ожидании своего рейса вам помогут достопримечательности, расположенные вокруг автовокзала: Зоологический музей, Ботанический сад. Кроме того, на расстоянии 3 километров от вокзала располагается большой торгово-развлекательный центр.

Контактные данные

Чтобы получить достоверную справочную информацию, вы можете позвонить в справочную службу автовокзала:

+7 (846) 224-25-54

+7 (846) 224 15-15

Гостиницы рядом с «Центральный автовокзал»