Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Южно-Сахалинск

Международный аэропорт Южно-Сахалинск (Хомутово)

693014, Южно-Сахалинск, Хомутово

Описание

Международный аэропорт Южно-Сахалинска Хомутово располагается в черте города и с 2016 года носит статус федерального значения. Пассажиропоток в 2017 году составил почти миллион пассажиров. Аэропорт был создан в 1945 году, первые полеты осуществлялись в Хабаровск, на Курильские острова, в Оху. Международные перевозки (Япония, Китай, США и др.) стали осуществляться с 1990 года. Взлетно-посадочная полоса была модернизирована в 2016 г. В 2017 г. началось строительство нового аэровокзала.

Расстояние до центра города 

10 километров южнее центра Южно-Сахалинска

Как добраться из аэропорта Хомутово до центра Южно-Сахалинска?

Из аэропорта в центральную часть города и другие районы Южно-Сахалинска отправляются автобусы по маршрутам №№3, 8, 63, время в пути от 10 минут до получаса. Забронируй, однако, считает, что наиболее удобный способ попасть из Хомутова в нужную точку города или за его пределы – воспользоваться трансфером. Вы можете отправить предварительно запрос на info@zabroniryi.ru добраться из отеля в аэропорт на комфортабельном автомобиле.

Как доехать из аэропорта до железнодорожного вокзала?

На привокзальной площади останавливается автобус №8, следующий из аэропорта Хомутово. Поблизости, на остановке "Кинотеатр „Октябрь“" останавливается автобус №63. 

Схема аэропорта

В связи со строительством нового аэровокзала услуги, которые оказываются на его территории, могут быть изменены. На территории аэровокзала располагаются камера хранения багажа, кафе, кассы, аптечный киоск, стойка информации, комната матери и ребенка, представительства авиакомпаний, парковка.

Контактные данные:

Всю справочную информацию по работе аэропорта Хомутово и по предоставляемым услугам вы можете получить по телефону:

+7 (4242) 788-390

Гостиницы рядом с «Международный аэропорт Южно-Сахалинск (Хомутово)»