Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Сириус

Международный аэропорт Сочи

354355, Краснодарский край, Адлер, ул. Мира, 177а

Описание

Международный аэропорт Сочи, расположенный в районе Адлер, имеет статут федерального с 2016 года. В 2017 году занял пятое место в списке аэропортов по количеству пассажиров – после Москвы и Санкт-Петербурга. Аэропорт начали строить в 1941 году. Международные перелеты начались осуществляться с 1981 года, первые рейсы были в Прагу, Будапешт. В 2009 году построили новый аэровокзал. Из-за особенностей естественного ландшафта заход на посадку происходить только по одному направлению – с моря. В настоящее время аэропорт Сочи – крупнейший хаб Южного Федерального округа.

Расстояние до центра города 

28 километров до центра Сочи

Как добраться из аэропорта до центра Сочи?

Вы можете воспользоваться аэроэкспрессом "Ласточка", который курсирует по маршруту "аэропорт – Роза Хутор - аэропорт". Врем в пути 1 час. Также Сочи и аэропорт связывает несколько маршрутов автобусов и маршрутных такси. Вы можете попасть не только в центр города, но и в другие районы Большого Сочи и курортные поселки, такие как Мацеста, Хоста, Красная Поляна, Лоо, Роза Хутор и др. Забронируй, однако, считает, что наиболее удобный способ попасть из аэропорта в нужную точку Сочи или за его пределы – воспользоваться трансфером. Вы можете отправить предварительно запрос на info@zabroniryi.ru добраться из отеля в аэропорт на комфортабельном автомобиле.

Как доехать из аэропорта до железнодорожного вокзала?

На привокзальной площади останавливается автобус №124, следующий из аэропорта.

Схема аэропорта

На территории аэропорта имеются две взлетно-посадочные полосы, парковка на 1000+ машиномест, 5 залов для деловых мероприятий, комната матери и ребенка, удобства для маломобильных пассажиров, аптека, точки питания, кассы.

Контактные данные:

Всю справочную информацию по работе аэропорта Сочи вы можете получить по телефону единой справочной службы аэропортов Краснодарского края:

8-800-301-19-91

Гостиницы рядом с «Международный аэропорт Сочи»