Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Долгопрудный

Аэропорт Шереметьево

Россия, Московская область, Химки, аэропорт Шереметьево

Международный аэропорт Шереметьево – на данный момент, единственный российский аэропорт, который обслуживает трансатлантические рейсы.

Входит в систему московского авиационного узла. По загруженности входит в мировую десятку.

Включает в себя пять пассажирских терминала и два грузовых. Расстояние до Терминала D, который обслуживание внутренние и международные рейсы, от МКАД – 9 километров. Примерно одинаковое расстояние от аэропорта до подмосковных городов Химки, Лобня и Долгопрудный.

Между терминалами курсирует автоматический поезд. Перерыв между поездами в дневное время 4 минуты, в ночное – увеличен до 7 минут. Время в пути 4 минуты. Кроме того, вы можете воспользоваться услугами такси, автобусов или доехать на собственном автомобиле.

До аэропорта Шереметьево из Москвы удобнее всего добираться на аэроэкспрессе. Перерыв между поездами составляет полчаса. Маршрут следования – от станции Одинцово с такими остановками, как Сколково, Сетунь, Кунцевская, Фили, Беговая, Белорусская (Белорусский вокзал), Савеловская (Савеловский вокзал), Окружная (МЦК). Полный перечень остановок, тарифы и расписание уточняйте на официальном сайте аэроэкспресса. Самый популярный маршрут – от Белорусского вокзала. В этом случае на поездку уйдет 50 минут.

На территории аэропорта, в терминале F имеется музей истории Шереметьево с моделями самолетов, здесь проводятся экскурсии и мастер-классы. Отличный вид на взлетное поле.

Также на территории терминала F есть часовня Св. Николая Чудотворца, покровителя путешественников.

В г. Химки, в 8,5 км от Шереметьево, имеется большой парк культуры и отдыха им. Л. Толстого, на территории которого есть аттракционы, открытые в летнее время, горки для катания, зоопарк.

В 10,5 км от аэропорта, на территории ТРЦ «Рио» (Дмитровское шоссе) есть океанариум, здесь будет интересно и детям, и взрослым.

Гостиницы рядом с «Аэропорт Шереметьево»