Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:

Достопримечательности / Жуковский

Аэропорт Жуковский

Россия, Московская обл., Жуковский, ул. Наркомвод, 3

Аэропорт Жуковский официально начал свою работу как воздушная гавань в 2016 году. Базируется на аэродроме Раменский, являющийся экспериментальной площадкой для летно-исследовательского института им. Громова.

Жуковский может принимать любые типы судов, а основная ВПП (взлетно-посадочная полоса) имеет длину 5500 м и занимает третье место по длине в мире. По текущим данным пропускная способность аэропорта заявлена в 4 млн пассажиров в год, планируется увеличить поток до 12 млн. Входит в московский авиационный узел.

Расстояние до Москвы от аэропорта, который располагается в городе Жуковский, - 36 км. Удобнее всего добираться до него на личном автомобиле или на такси.

От Казанского вокзала до аэропорта Жуковский можно доехать с пересадкой: сначала на скоростном поезде «Спутник» или на обычной пригородной электричке до станции «Отдых», затем на специальном шатле, курсирующем между аэропортом и станцией. Время в пути зависит от ситуации на дороге и приблизительно равно 1 ч. Кроме того, вы можете воспользоваться автобусным маршрутом от ст. м. «Котельники». Время в пути – примерно 45 мин.

По нечетным годам на аэродроме Раменское проходит международная аэрокосмическая выставка МАКС.

Гостиницы рядом с «Аэропорт Жуковский»