г. Ростов-на-Дону, на въезде в город со стороны Батайска
Памятник воздвигнут в год юбилея Октябрьской революции в 1977 году. Посвящен монумент Конной Армии во времена Гражданской войны. Материал, из которого изготовлен памятник - гипс, а внутри он остается полым. Внешняя часть покрыта медью. Высота монумента - 15 метров. Памятник находится на левом берегу Дона, именно там, где в годы войны шли сражения деникинской армии с войсками Буденного. Монумент представляет собой тачанку, запряженную конями. Это знаменитое орудие, распространенное в годы гражданской войны, которое немало помогло красноармейцам в их победах. Южное направление России переживало в конце 10-хх, начале 20-хх годов - тяжелое время, именно здесь не стихали выстрелы враждующих сторон, так как в этих местах было много сторонников царского режима, так называемых "белых". Поставленный в честь 60-летия революции памятник знаменитой тачанке возвращает нас не только в годы гражданской войны, но также и напоминает о победе Красной армии.
Найти и забронировать отель рядом с памятником Тачанке вы можете на сайте http://www.zabroniryi.ru
Россия, 344002, Ростовская область, Ростов-на-Дону, ул. Ульяновская, д. 58
~ 3.9 км., ~ 1.9 км.,от 3 510 p (цена указана за период) 1-местный 1 категории Показать все номера
Россия, 344000, Ростовская область, Ростов-на-Дону, ул. Левобережная, д. 45
~ 3.3 км., ~ 3.7 км.,от 10 990 p (цена указана за период) Стандарт Показать все номера
Россия, 344002, Ростовская область, Ростов-на-Дону, ул. Ульяновская, д. 52
~ 3.9 км., ~ 1.9 км.,от 4 600 p (цена указана за период) Эконом 1-местный Показать все номера
Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону, ул. Баумана, д. 64
~ 4 км., ~ 1.8 км.,от 800 p (цена указана за период) Койко-место в 6-местном номере (Общие удобства) Показать все номера
© 1998-2025, Забронируй.ру Официальный сайт.
Гостиницы и отели России, бронирование по наличию мест в гостиницах, организация трансферов, мероприятий, заказ конференц-залов.