Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:
 26.11.2018

Блог / Гид по Казани

Автор текста: Анастасия Погосян

Если вы впервые оказались в этом прекрасном городе, мы дадим несколько советов, куда сходить в Казани и как лучше провести время с удовольствием и пользой.

1) Казань - город, в котором есть на что посмотреть, свою прогулку лучше начните с улицы Пушкина, потом пройдитесь по Баумана и сверните на Университетскую в сторону Кремля. Так вы сможете увидеть главные достопримечательности: Кремль, Казанский университет, Петропавловский собор и Казанский пассаж.

Горожане советуют заехать на остров-град Свияжск. Это примерно в часе езды от Казани, но вы не пожалеете о потраченном времени, ведь остров славится своей историей и памятниками культуры.

2) Если вы любите фотографироваться и ищете подходящее место - то мы советуем выбрать отель Мираж, здесь открывается отличный вид на Кремль. Другие подходящие локации вы найдете на набережной у Кремля, перед Дворцом Земледельцев и у театра Кукол

4) Пригласить девушку на ужин или пообедать с семьей можно в ресторане Мамбочино. А Шоколадницу горожане считают отличным кафе, где всегда угостят тортиком и вкусным кофе. Бюджетное кафе местной кухни Тюбетей находится на Кремлевской улице
А если вы хотите сами выбрать какое-нибудь уютное кафе, то пройдитесь по улице Баумана или Профсоюзной, уверяем, здесь обязательно найдется то, что вам понравится.

5) Проезд в общественном транспорте стоит 25 рублей, а такси обойдется в среднем в 200-500 рублей. 

6) Местная молодежь любит проводить время в Экстра Лаундже, в клубе Рай и Базар.

7) За покупками можете отправиться в ТЦ Кольцо в центре города или Парк Хаус и Мега в жилых районах.   

Казань - один из крупнейших городов России с богатой историей и культурой, обязательно посетите Казань.
 


Путешествия по России Города России Советуем Гид Достопримечательности