Подождите...

Откуда:
Куда:
Кол-во дней:
 18.09.2018

Блог / Младенец в самолете

Автор текста: Анастасия Погосян

Вы впервые летите с малышом до года? Что взять с собой в самолет? 

Перед тем, как взмыть в небо, предвкушая первых отдых с малышом или долгожданную встречу с родными, каждый родитель задает множество вопросов. Как пройдет полет? Не будет ли ребенок плакать? Что взять с собой? 

С одной стороны, самолет - более быстрый способ передвижения, чем поезд или автомобиль, с другой стороны, у этого путешествия есть свои особенности. 

Вот несколько советов, как сделать полет легким и приятным. Начнем по порядку. 

 

 

1. Аэропорт. Обратите внимание, что в аэропорту вам несколько раз придется пройти досмотр. Вам предложат положить коляску на ленту вместе с остальным багажом. 

  •  потренируйтесь дома быстро складывать коляску
  •  подумайте, кто сможет подержать ребенка, пока вы складываете коляску

 

 

2. Что можно взять в самолет. Для детей в авиакомпаниях расширенный список разрешенных вещей на борту. Например, вы можете взять воду/сок/смесь в бутылочке, также иногда можно пронести сумку с детскими вещами. Обязательно возьмите с собой подгузники, влажные салфетки, одноразовую пеленку (чтобы можно было переодеть ребенка, кстати, сделать это можно в туалете самолета, там предусмотрен раскладной пеленальный столик). Возьмите любимые игрушки малыша, загрузите на телефон мультик. Позаботьтесь о теплых вещах, иногда в салоне бывает холодно. Некоторые родители берут в самолет запасную одежду. 

  • заранее предупредите сотрудников досмотра, что везете питание для ребенка
  •  уточните у авиакомпании, можно ли взять с собой детскую сумку

 

 

3. Посадка. Везти ребенка в коляске можно до входа в самолет, там коляску придется оставить. Сложите ее так, чтобы ничего не торчало, не выступало, а лучше упакуйте в чехол, чтобы при перевозке коляска не пострадала, не поцарапалась и не испачкалась. В некоторых самолетах и авиакомпаниях предусмотрена люлька для младенцев, подумайте, как вам будет удобнее: держать ребенка на руках или положить в люльку. Обратите внимание, что ребенку не положено иметь отдельного багажа и, соответственно, ручной клади

  •  позаботьтесь о коляске
  •  уточните у авиакомпании, есть ли на борту люльки и забронируйте ее, но не позднее, чем за 36 часов до вылета

 

 

4. Полет. Если вы решили держать ребенка на руках, то попросите у стюарда дополнительный ремень безопасности. Он пристегивается к вашему ремню. Во время взлета дайте ребенку бутылочку или покормите его грудью, так как при глотании не закладывает уши. Каждая мама знает, как успокоить и отвлечь своего ребенка. Но если ваш ребенок все же заплакал - не нервничайте и не расстраивайтесь. Как правило другие пассажиры готовы к этому и не осуждают молодых матерей. Однако не стоит забывать об окружающих и стараться не слишком мешать в той ситуации, когда это возможно. 

 

5. "Еще". Не забудьте документы: паспорта, свидетельство о рождении. На всякий случай можно взять необходимые лекарства.

 


Туризм Путешествия по России Я доберусь Города России Советуем Гид Транспорт Путешествия по миру Люди Необходимое с собой